» » Сводка от УНМ ДНР 11.01.2020. Украинские боевики не оставляют попыток дестабилизировать обстановку. Пленный ВСУшник обратился к Зеленскому

 

Сводка от УНМ ДНР 11.01.2020. Украинские боевики не оставляют попыток дестабилизировать обстановку. Пленный ВСУшник обратился к Зеленскому

11-01-2020, 22:35 » Сводка от УНМ ДНР 11.01.2020. Украинские боевики не оставляют попыток дестабилизировать обстановку. Пленный ВСУшник обратился к Зеленскому

0 Сводка от УНМ ДНР 11.01.2020. Украинские боевики не оставляют попыток дестабилизировать обстановку. Пленный ВСУшник обратился к Зеленскому Заявление официального представителя Управления Народной милиции ДНР по обстановке на 11.01.2020



За прошедшие сутки противник пять раз нарушил режим прекращения огня, сообщил 11 января на брифинге в Донецке официальный представитель УНМ ДНР Дмитрий Астрахань.

На Горловском направлении силами 58-й и 59-й бригад ВФУ обстреляны Зайцево (южное) и поселок шахты имени Гагарина с применением противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Донецком направлении с позиций 28-й бригады ВФУ велся обстрел по Старомихайловке и поселку шахты «Трудовская» Петровского района Донецка с применением противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На Мариупольском направлении боевики 10-й горно-штурмовой бригады вели огонь из противотанковых гранатометов по району Коминтерново.

Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.




Каратели ВСУ открыли огонь по поселку Зайцево в ДНР






9 месяцев жизни в подвале Мирный житель о жизни в Горловке в 2014


Житель окраины Горловки провел экскурсию по своему подвалу, в котором ему и его близким пришлось жить 9 месяцев в 2014 году.






Перешедший на сторону ДНР военнослужащий ВСУ отверг обвинения в дезертирстве и предательстве


Военнослужащий 56-й отдельной мотопехотной бригады ВСУ Виталий Кулагин, покинувший часть из-за невыносимых условий службы, готов в суде доказать, что не является дезертиром и предателем. Его заявление по этому поводу опубликовало сегодня Управление Народной милиции ДНР.

Кулагин покинул расположение части 16 декабря прошлого года из-за рукоприкладства со стороны командиров, плохого питания и закупки топлива для печей за счет солдат. О том, что украинский военнослужащий оказался на территории ДНР, стало известно 23 декабря. Он добровольно перешел на сторону Республики, опасаясь физической расправы со стороны сослуживцев в случае возвращения в бригаду ВСУ.

После, 1 января, в социальной сети Facebook было опубликовано сообщение пресс-службы бригады, где утверждалось, что Кулагин самовольно покинул военную часть и является «предателем родины», «трусом», который пытался избежать исполнения воинского долга.

«Предателем я себя не считаю, и это должен решить суд: предавал я или не предавал. А обвинять до суда – это неправильно, – приводит УНМ слова Кулагина. – Меня уже обвинили без суда, без следствия, что я дезертир, трус и предатель. Я считаю, что (нужно) по закону, чтобы суд доказал мою виновность или невиновность».

Он подчеркнул, что исправно нес свою службу и «не отсиживался по госпиталям», как заявили в пресс-службе 56-й омпб. «Все свои задачи военнослужащего, которые передо мной ставили, я выполнял. Если бы я был плохим солдатом, меня бы давно уволили», – сказал Кулагин.



Зеленскому не хватает ни политической воли, ни желания урегулировать конфликт в Донбассе – Елена Шишкина


Слова и обещания Зеленского кардинально расходятся с его действиями. Мир, которым он так грезил в начале предвыборной гонки, так и не наступил. Обстрелы территории нашей Республики не прекращаются и до сегодняшнего дня. Зеленский не желает идти навстречу Донбассу и услышать его народ. Об этом заявила депутат Народного Совета ДНР Елена Шишкина.

«Если вспомнить обмен пленными, который состоялся в конце декабря 2019 г., то и тут Киев до последнего дня в одностороннем порядке позволял себе менять списки удерживаемых лиц, что кардинально противоречит решению, принятому «нормандской четверкой», об обмене по формуле «всех на всех». Обмен – это только лишь первый шаг, официальный Киев должен предоставить все документы, свидетельствующие об окончании уголовного преследования касательно обмененных лиц.

Доказательством нежелания Зеленского установить мир в Донбассе и наконец-то выполнить Минские соглашения является и его новый законопроект о внесении изменений в Конституцию Украины, в котором нет ни единого слова о предоставлении особого статуса Донбассу. Наоборот, в нем речь идет об ещё большей централизации власти и усилении влияния президента на местные власти.

Более того, министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко на днях заявил о том, что Украина будет искать альтернативу Комплексу мер, если в 2020 году в Донбассе не состоятся выборы или процесс разведения войск затянется. В Киеве опять забыли, что именно Минские соглашения на сегодняшний день являются единственным документом, утвержденным резолюцией Совета Безопасности ООН, и Украина просто обязана выполнять данный Комплекс мер?

Зеленскому не хватает ни политической воли, ни желания урегулировать конфликт в Донбассе, а своими действиями он только еще больше отдаляет республики от Украины. И единственное, что ему остается, это записывать лживые видео о псевдоединстве Украины и надеяться, что кто-то поверит в его очередные пустые обещания», — подчеркнула парламентарий.







[media=сообщает пресс-служба МЧС ДНР.В Пролетарском районе Донецка из-за пожара в частном доме по улице Волгина погиб мужчина 1962 г. р. Огнем уничтожены кровля и перекрытие на площади 25 кв. м, мебель и вещи б/у на площади 15 кв. м, два оконных блока. Причина происшествия устанавливается. От МЧС привлекались 12 человек личного состава и три единицы техники.В результате пожара в двухэтажном многоквартирном доме по улице Герцена в Шахтерске погиб мужчина 1957 г.р. Огнем уничтожены деревянный пол на площади 5 кв. м, мебель и вещи б/у на площади 4 кв. м, балконный блок. Причина пожара устанавливается. От МЧС привлекались 5 человек личного состава и одна единица техники.Из общего количества пожаров за сутки один случай зафиксирован в Шахтерске и два в Донецке.Спасателями также была оказана помощь гражданам Республики, попавшим в нестандартные ситуации.В передвижных пунктах МЧС медпомощь оказана двадцати девяти гражданамЗа прошедшие сутки спасателями была оказана помощь гражданам, пересекающим контрольные пункты въезда-выезда, сообщает пресс-служба МЧС.По состоянию на 8:00 11 января на международных пропускных пунктах «Мариновка» и «Успенка» в течение суток за медпомощью обратились десять человек.За прошлый день в передвижные пункты, расположенные на ППТК Донецка, Горловки, Еленовки и Октября, за различной помощью обратились 135 человек, из них 19 гражданам оказана медицинская помощь. С начала года в пункты оказания помощи обратились 1 352 человека, за медпомощью – 111 граждан.Закон и порядок. 11.01.20[media=https://www.youtube.com/watch?v=FqTOSIsDjDo]



Открытая тренировка Народной дружины по самообороне впервые состоялась в Макеевке


Сводка от УНМ ДНР 11.01.2020. Украинские боевики не оставляют попыток дестабилизировать обстановку. Пленный ВСУшник обратился к Зеленскому

Тридцать жителей Макеевки разного возраста освоили навыки самообороны в ходе открытой тренировки Народной дружины (НД) ДНР. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе НД.

«В открытой тренировке Народной дружины ДНР по самообороне приняли участие 30 человек разного возраста, самому юному участнику – шесть лет. Были как мужчины, так и женщины. Раньше такие тренировки проводились в Донецке, а сейчас мы впервые организовали их в Макеевке», – сказала собеседница агентства.

Она добавила, что занятие провели титулованные спортсмены – чемпион мира по кикбоксингу, руководитель НД Роман Трошин и призер Кубка мира по боевому самбо, профессиональный боец смешанных единоборств, старший дружинник Тельмановского района Владислав Михайлишин. Поддержать собравшихся пришел также мэр Макеевки Сергей Голощапов.

«В ходе тренировки были продемонстрированы различные элементы единоборств, приемы самообороны, техника их выполнения, в каких случаях эффективно их применять. Тренера не просто объясняли теорию и показывали сами приемы, но и на практике исправляли ошибки при их выполнении», – добавили в пресс-службе.

Отметим, что первые открытые тренировки НД по самообороне прошли осенью 2019 года. Они проводятся бесплатно, а к участию в них приглашаются все желающие. Сегодняшнее мероприятие состоялось в городском центре «Спорт для всех» в Центрально-Городском районе Макеевки. В дальнейшем в подобном формате они будут проводиться раз в месяц.















Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.