» » Почти 73 тысячи зараженных свиней сожгли во Львовской области

 

Почти 73 тысячи зараженных свиней сожгли во Львовской области

9-09-2019, 18:35 » Почти 73 тысячи зараженных свиней сожгли во Львовской области

0 Почти 73 тысячи зараженных свиней сожгли во Львовской области Почти 73 тысячи зараженных свиней сожгли во Львовской области

Во Львовской области сожгли 72,6 тысяч свиных туш из-за масштабной вспышки африканской чумы свиней (АЧС). Об этом в понедельник, 9 сентября, сообщили в пресс-службе Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Украины во Львовской области

Ранее во Львовской, а также Николаевской и Полтавской областях Украины объявили карантин в связи с распространением АЧС.

«По состоянию на 7 сентября в "Галичина-Запад" оборудовано 9 котлованов для утилизации свиней. Проводится сжигание 72569 свиных туш», — говорится в сообщении.

За тем, чтобы инфекция не распространилась за пределы карантинной зоны, следят четыре поста полиции, также установлены три поста для дезинфекции.

Всего на предприятии «Галичина Запад» насчитывалось 100 тысяч свиней.

По данным Ассоциации животноводов Украины, украинцы в течение уже четырех лет едят мясо с возбудителями африканской чумы свиней, которое беспрепятственно попадает на прилавки, хотя по всем правилам подлежит утилизации.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.