» » ЦИК Украины не допустила российских наблюдателей на парламентские выборы

 

ЦИК Украины не допустила российских наблюдателей на парламентские выборы

14-07-2019, 10:35 » ЦИК Украины не допустила российских наблюдателей на парламентские выборы

0 ЦИК Украины не допустила российских наблюдателей на парламентские выборы
ЦИК Украины не допустила российских наблюдателей на парламентские выборы

ЦИК Украины не допустила российских наблюдателей на парламентские выборы

Центральная избирательная комиссия (ЦИК)Украины отказала в регистрации 17 наблюдателям из России в составе официальных наблюдателей от Бюро демократических институтов и прав человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) на предстоящих парламентских выборах на основании того, что они являются гражданами РФ, и в соответствии с требованиями закона Украины «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины на временно оккупированных территориях в Донецкой и Луганской областях».

Напомним, в марте ЦИК Украины также отказалась регистрировать 24 россиян в составе миссии наблюдателей ОБСЕ на выборах президента.

Как сообщается на официальной странице ЦИК в фейсбуке за голосованием будут наблюдать 1413 представителей иностранных государств и международных организаций. Среди тех, кому украинский избирком предоставил официальную регистрацию, — наблюдатели от ЕС, БДИПЧ ОБСЕ, Международного экспертного центра избирательных систем (ICES), Иордании.

Выборы в парламент Украины назначены на 21 июля. Они были объявлены после того, как Владимир Зеленский, став президентом Украины, принял решение о роспуске Верховной Рады.







Также читайте: 





Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.