» » В Украине проходят местные выборы

 

В Украине проходят местные выборы

25-10-2015, 09:35 » В Украине проходят местные выборы

0 В Украине проходят местные выборы
В Украине проходят местные выборы

В 8:00 25 октября открылись избирательные участки, где граждане Украины сегодня cмогут проголосовать на местных выборах. Участки будут работать до 20:00.

За ходом выборов будут наблюдать более 1500 международных наблюдателей, среди которых более 600 наблюдателей ОБСЕ. Охрану правопорядка будут осуществлять свыше 100 тысяч сотрудников МВД, в том числе патрульные полицейские и Нацгвардия. Также будет действовать свыше тысячи групп быстрого реагирования.

Всего по Украине открыты 168 450 избирательных участков. Не состоятся выборы в Крыму, подконтрольных «ДНР» и «ЛНР» территориях, близких к линии соприкосновения районах Донецкой и Луганской областей.

Результаты выборов должны быть определены до 4 ноября, а 15 ноября состоится второй тур выборов мэров. Он будет проведен только в тех городах, где зарегистрированы свыше 90 тысяч избирателей и где в первом туре никто из кандидатов не наберет более 50%.

Вчера в Украине был объявлен «день тишины», во время которого запрещены любые виды агитации. Сегодня запрещены какие-либо акции от имени кандидатов или партий, участвующих в выборах.

Фото: УНИАН






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.