» » В США уроженца Украины осудили за «экспорт технологий» в Россию

 

В США уроженца Украины осудили за «экспорт технологий» в Россию

5-06-2018, 06:36 » В США уроженца Украины осудили за «экспорт технологий» в Россию

0 В США уроженца Украины осудили за «экспорт технологий» в Россию
В США уроженца Украины осудили за «экспорт технологий» в Россию


Выходец с Украины, гражданин США Владимир Невидомый приговорен к 26 месяцам заключения после того, как он признал себя виновным в сговоре с целью незаконного экспорта технологий двойного назначения в Россию, сообщило министерство юстиции Соединенных Штатов.



«Тридцатидвухлетний Владимир Невидомий, штат Флорида, был приговорен к 26 месяцам тюремного заключения, за которым последуют три года надзора, за сговор о незаконном экспорте в Россию устройств ночного и теплового видения военного назначения, а также боеприпасов», — говорится в заявлении.



Ранее Невидомый признал себя виновным в суде в сговоре с целью незаконного экспорта технологий двойного назначения в Россию. Согласно судебным документам, в 2013 году клиенты из России связались с Невидомым с просьбой прислать им из США образцы приборов ночного видения, в том числе для винтовок, и детали боеприпасов.



Невидомый купил некоторые образцы, деньги на эти цели ему перевели через китайский и латвийский банк. После этого он отправил товары в Россию, не указав их настоящую принадлежность. Одна из посылок была задержана на американской таможне, после чего Невидомого задержали. Упомянутые товары подлежат обязательному лицензированию госдепартамента при экспорте.



Читайте также: В ВМС Украины объяснили, как будут закрывать Азовское море


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.