» » Хуситы отбросили войска саудовской коалиции от города Ходейда

 

Хуситы отбросили войска саудовской коалиции от города Ходейда

5-06-2018, 01:37 » Хуситы отбросили войска саудовской коалиции от города Ходейда

0 Хуситы отбросили войска саудовской коалиции от города Ходейда
Хуситы отбросили войска саудовской коалиции от города Ходейда

29-31 мая 2018 г. отряды йеменского шиитского движения "Ансар Алла" (хуситы) несколько раз контратаковали войска саудовской коалиции на южных окраинах Ходейда и отбросили их от города. 30 мая небольшая группа просаудовских сил попыталась прорваться к аэропорту, но понесла потери и была вынуждена отступить.
#WATCH: Major #UAE-backed mercenary offensive - in an attempt to retake #Hodeidah Port city - was repelled by #Yemeni forces and allied volunteer groups. pic.twitter.com/qqF2Tmka9e— Yemen Resistance Watch (@yemen_rw) 31 мая 2018 г.
По данным местных источников, в настоящий момент бои идут не менее чем в 6 км. южнее г. Ходейда. 31 мая коалиционные войска попытались продвинуться к городу дважды, но понесли потери. Севернее селения Дурайхими хуситы уничтожили колонну вооруженных сил ОАЭ и их союзников с южного Йемена.
Пробиться от занятой прибрежной полосы дальше на материк войскам коалиции тоже пока не удается. Потери в боях с хуситами всего за три дня составили не менее 40 человек только убитыми.





Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.