» » МГБ ЛНР пресекло деятельность сектантов, сотрудничавших с СБУ и неонацистами | Русская весна

 

МГБ ЛНР пресекло деятельность сектантов, сотрудничавших с СБУ и неонацистами | Русская весна

28-08-2017, 21:36 » МГБ ЛНР пресекло деятельность сектантов, сотрудничавших с СБУ и неонацистами | Русская весна

0 МГБ ЛНР пресекло деятельность сектантов, сотрудничавших с СБУ и неонацистами | Русская весна
МГБ ЛНР пресекло деятельность сектантов, сотрудничавших с СБУ и неонацистами | Русская весна


Сотрудники МГБ ЛНР пресекли деятельность незарегистрированной в Республике сектантской религиозной организации «Свидетели Иеговы», члены которой оказывали помощь СБУ и неонацистским группировкам.



Об этом сообщил заместитель министра государственной безопасности ЛНР Александр Басов.



«Министерством государственной безопасности Луганской Народной Республики пресечена деятельность незарегистрированной религиозной организации „Свидетели Иеговы“*, работающей на СБУ и неонацистские группировки», — сказал он.




«В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что данная организация не только действовала в нарушение законодательства Луганской Народной Республики, но и являлась активным агентом влияния Службы безопасности Украины в ЛНР. В ходе осмотра помещений, принадлежащих религиозной организации „Свидетели Иеговы“ в городе Луганске и городе Алчевске, обнаружены и изъяты агитационные материалы, содержащие нацистскую символику и атрибутику, а также листовки с призывами к сотрудничеству со спецслужбами Украины», — рассказал замминистра госбезопасности ЛНР.




«Ранее данные агитационные листовки СБУ и „Национального корпуса „Азов“ были расклеены в городе Алчевске», — отметил Басов.



«По имеющейся информации, организация „Свидетели Иеговы“ на территории Луганщины, временно оккупированной украинскими силовиками, оказывает содействие радикальным, неонацистским группировкам и другим военным формированиям, признанным террористическими, деятельность которых запрещена в ЛНР. В частности, данная религиозная организация передала одно из своих помещений в безвозмездное пользование экстремистской организации „Правый сектор“*», — сообщил он.



«В ходе обысков сотрудниками МГБ ЛНР также обнаружены электронные носители для распространения с материалами, сеющими ненависть и вражду, унижающими честь и достоинство человека по признакам принадлежности к религиозной группе. В настоящее время все печатные и электронные материалы, изъятые в офисах „Свидетелей Иеговы“, переданы для комплексной экспертизы и дальнейшего расследования», — добавил замминистра МГБ.



Читайте также: СРОЧНО: В Луганске убиты два депутата Народного Совета ЛНР




* Запрещенная на территории РФ экстремистская организация.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.