» » Более 145 млн руб взыскали через суд с должников за газ в Адыгее

 

Более 145 млн руб взыскали через суд с должников за газ в Адыгее

12-12-2013, 11:40 » Более 145 млн руб взыскали через суд с должников за газ в Адыгее

0 Более 145 млн руб взыскали через суд с должников за газ в Адыгее Более 145 млн руб взыскали через суд с должников за газ в Адыгее“Газпром межрегионгаз Майкоп” после нескольких обращений в арбитражный суд добился взыскания 145,1 миллиона рублей с должников Адыгеи, сообщил представитель компании Александр Яковлев.



“Всего в 2013 году арбитражным судом республики Адыгея по искам ООО “Газпром межрегионгаз Майкоп” вынесено 23 решения на общую сумму 145,1 миллиона рублей, из них 8 в отношении организаций коммунального комплекса республики на сумму 142,4 миллиона руб. Фактически возвращено обществом по данным решениям — 125,4 миллионов рублей”, — сказал собеседник.

В отношении жителей Адыгеи подано более тысячи исков на сумму 19,3 миллиона рублей, из них реально взыскана половина.

Всего же предприятия коммунального комплекса остаются должны 194,3 миллиона рублей, население — 1,3 миллиарда рублей. “Долг погашают и без исков. Однако растут и новые задолженности, в итоге, за 2013 год долг Адыгеи вырос. Хотя темпы роста снизились”, — отметил Яковлев.

ООО “Газпром межрегионгаз Майкоп” — единственный поставщик природного газа потребителям Адыгеи, входит в группу компаний “Газпром межрегионгаз” (100% дочернее общество ОАО “Газпром”).




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.