» » ВВС Йемена уничтожили беспилотник саудов

 

ВВС Йемена уничтожили беспилотник саудов

30-05-2017, 21:37 » ВВС Йемена уничтожили беспилотник саудов

0 ВВС Йемена уничтожили беспилотник саудов

ВВС Йемена уничтожили беспилотник саудов

Военно-воздушные силы Йемена уничтожили разведывательный самолет коалиции во главе с Саудовской Аравией в пустыне Миди.

30 мая на западе Йемена, провинция Хаджа, а также ранее, 14 мая, ВВС Йемена и Народные Комитеты хуситов сбили беспилотные летательные аппараты, принадлежащие Саудовской Аравии.

Также совместные силы йеменской Республиканской Гвардии и Народных Комитетов предотвратили несколько попыток проникновения просаудовских наемников в приграничную зону Миди.

В столкновениях погибли десятки солдат коалиции, в том числе командир суданских войск на фронте Миди, ранены сотни, также коалиция понесла большие технические потери.

Следует признать, что авиаудары саудов не отличаются высокой точностью: ранее мы сообщали о «дружественном огне», также Саудовская Аравия особо «отличилась» осенью, нанеся авиаудар по траурной церемонии в Йемене, жертвами которого стали более 140 человек, 500 получили ранения — в своем заявлении об инциденте военные пояснили, что ориентировались на информацию о наличии в похоронной процессии лидеров хуситских движений.

ВВС Саудовской Аравии заявили, что не одобряло этой атаки, тем самым сложив с себя ответственность. Очевидно, что после таких проколов вопрос предварительной разведки выносится на первое место, и беспилотники в подготовке подобных ударов несут первоочередную роль.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.