» » Посольство: США могут выделить Украине не менее 560 млн долларов

 

Посольство: США могут выделить Украине не менее 560 млн долларов

2-05-2017, 10:35 » Посольство: США могут выделить Украине не менее 560 млн долларов

0 Посольство: США могут выделить Украине не менее 560 млн долларов
Посольство: США могут выделить Украине не менее 560 млн долларов

В рамках программ помощи Украина может получить от США не менее 560 млн долл. Об этом 2 мая сообщила пресс-служба посольства Украины в США на своей странице в Facebook.

«В Конгрессе США представлен Консолидированный закон о бюджетных ассигнованиях на 2017 год, в соответствии с которым на программы помощи планируется выделить не менее 560 млн долл. США. В частности, на военную помощь и помощь в сфере безопасности до конца бюджетного года (до 1 октября) США планируют выделить не менее 238 млн. долларов», – сообщили в посольстве.

В дипломатическом представительстве уточнили, что без учета кредитных гарантий, которые в этом году пока не рассматриваются, ассигнования на другие программы помощи планируется увеличить на 27 млн долларов, по сравнению с прошлым годом.

Выделенные средства на укрепление обороны и безопасности Украины являются лишь частью от общей суммы 350 млн долларов, которая может быть полностью использована после 1 октября 2017 года.

Следующим этапом вступления в силу консолидированного закона станет его принятие Сенатом и Палатой представителей, которое должно состояться до 5 мая 2017 года, а в дальнейшем — подписание президентом США.

Ранее посольство Украины в США объяснило возможное сокращение американской финпомощи.






Также читайте: 





Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.