» » США выделили Украине очередной транш

 

США выделили Украине очередной транш

16-03-2017, 11:35 » США выделили Украине очередной транш

0 США выделили Украине очередной транш
США выделили Украине очередной транш

Хоть Дональд Трамп и хочет сократить ассигнования, выделяемые США, американское правительство находит способы помочь «слабым». Вот и в очередной раз нашлось несколько миллионов долларов, чтобы оказать дополнительную финансовую поддержку Украине.
Как сообщают СМИ, вице-премьер-министр Украины Степан Кубив и директор миссии агентства США по международному развитию Сьюзен Фриц подписали двусторонний межправительственный договор. Согласно бумагам, Вашингтон выделит Киеву очередную сумму в размере 54 млн. долларов, которые должны будут пойти на проведение реформ в Украине.

При этом посол США в Украине Мари Йованович уточнила, что столь крупная сумма денег будет направлена на поддержку критически важных реформ. Так, по её словам, средства пойдут на борьбу с коррупцией, экономические превращения и развитие демократии. К тому же Йованович подчеркнула, что помощь на один шаг приблизит народ к тому уровню благополучия, к которому он стремится.

Однако, судя по тому, какая ситуация сегодня складывается в Украине – экономическая блокада Донбасса, негативно отражающаяся на экономике Незалежной, а также критическое состояние армии, – деньги, вероятнее всего, пойдут на залатывание дыр в экономике и поддержку боевых действий на юго-востоке страны.

Как известно, финансовые вливания украинской армии сейчас очень нужны, так как обещанные нижней палатой Конгресса США 150 млн. долларов на военную поддержку Украины еще не дошли и могут вовсе где-нибудь «застрять». Ведь для того, чтобы Киев мог получить эти средства, решение об их выделении должно быть согласовано с Сенатом и Дональдом Трампом. Ввиду того, что американский лидер не очень-то и желает выкидывать такие деньги «на ветер», Киев может остаться без ожидаемой суммы. Ну а 54 млн. долларов, выделенные на поддержку демократии, окажутся потрачены на войну.
Антон Орловский,
специально для Politikus.ru





Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.