» » Власти ДНР и ЛНР передадут Савченко двух украинских пленных

 

Власти ДНР и ЛНР передадут Савченко двух украинских пленных

26-12-2016, 14:35 » Власти ДНР и ЛНР передадут Савченко двух украинских пленных

0 Власти ДНР и ЛНР передадут Савченко двух украинских пленных
Власти ДНР и ЛНР передадут Савченко двух украинских пленных


В качестве жеста доброй воли руководство Донецкой и Луганской Народных Республик приняло решение передать нардепу Верховной рады Надежде Савченко двух украинских женщин, находившихся в плену на Донбассе.



Об этом говорится в совместном заявлении глав Республик Александра Захарченко и Игоря Плотницкого, опубликованном 26 декабря.



«В канун Нового года и Рождества мы без каких-либо условий передаем представителю народа Украины Надежде Савченко двух женщин — Анжелику Преснякову и Ольгу Сворак, в надежде активизировать процесс вызволения из плена наших граждан, с надеждой на то, что в наступающем году они воссоединятся с родными и близкими», — говорится в тексте заявления.



Захарченко и Плотницкий отметили, что, поскольку «власти Украины беспомощны и недееспособны выполнять свои обязательства по „Минку-2“ в части обмена пленными», Донецк и Луганск активизируют взаимодействие «с представителями здоровой части украинского народа».




«Новейшая история показывает, что у украинских женщин зачастую лучше получается решать политические и экономические проблемы, а порой — и управлять страной.




Мы остаемся открытыми к диалогу с теми представителями здоровой части украинского народа — депутатами, общественными деятелями, журналистами, — кто реально настроен на реализацию Минских соглашений, решение проблем многострадального Донбасса», — подчеркнули Главы ДНР и ЛНР.



Читайте также: В СБУ допросили Савченко после встречи с главами ДНР и ЛНР






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.