» » У берегов Сирии находится "охотник за авианосцами" подводный ракетоносец "Воронеж" - Военный Обозреватель

 

У берегов Сирии находится "охотник за авианосцами" подводный ракетоносец "Воронеж" - Военный Обозреватель

15-11-2016, 13:35 » У берегов Сирии находится "охотник за авианосцами" подводный ракетоносец "Воронеж" - Военный Обозреватель

0 У берегов Сирии находится "охотник за авианосцами" подводный ракетоносец "Воронеж" - Военный Обозреватель
У берегов Сирии находится "охотник за авианосцами" подводный ракетоносец "Воронеж" - Военный Обозреватель

В состав российской эскадры в Средиземном море входит, в числе прочих кораблей, атомный подводный крейсер К-119 «Воронеж» проекта 949А, вооруженный сверхзвуковыми крылатыми ракетами П-700 «Гранит», пишут СМИ со ссылкой на источник, близкий к командным структурам НАТО.
«Точно факт наличия той или иной субмарины в конкретном месте в конкретное время удается установить очень редко, но по совокупности имеющихся признаков можно с большой долей вероятности предполагать, что на боевую службу вместе с «Кузнецовым» отправили именно «Воронеж», – сообщил источник Defense News, слова которого приводит Defense.ru.
АПРК «Воронеж» проекта 949А предназначен в первую очередь для борьбы с боевыми надводными кораблями, в том числе авианосцами. Вместе с тем модифицированные ракеты П-700 комплекса «Гранит» могут использоваться для поражения наземных целей. В частности, 17 октября 2016 года стрельбу «Гранитом» по полигону на Новой Земле выполнял АПРК К-410 «Смоленск
В общей сложности, по различным данным, в составе российской эскадры в Средиземном море находятся не менее четырех подлодок разных типов. АПРК «Воронеж» один из подводных крейсеров, способных нанести ракетный удар по боевикам в Сирии в рамках ожидаемого масштабного наступления правительственных войск.
Источник: Взгляд




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.