» » Новая атомная подлодка будет заложена в России до конца года

 

Новая атомная подлодка будет заложена в России до конца года

30-10-2016, 20:35 » Новая атомная подлодка будет заложена в России до конца года

0 Новая атомная подлодка будет заложена в России до конца года
Новая атомная подлодка будет заложена в России до конца года


До конца этого года в России будет заложен следующий атомный подводный крейсер стратегического назначения проекта «Борей».



Об этом сообщил главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королев, выступая 30 октября в Петербурге на торжествах, посвященных 320-летию основания Российского флота.




«В декабре для подводных сил ВМФ на предприятии «Севмаш» будет заложен очередной атомный подводный крейсер стратегического назначения проекта «Борей», и принят в состав ВМФ фрегат проекта 1135.6 «Адмирал Макаров», — сообщил Владимир Королев.




Как рассказал главком ВМФ, накануне юбилея в состав флота вошла большая дизель-электрическая субмарина «Великий Новгород», в конце ноября будет поднят флаг на подводной лодке «Колпино» и завершено строительство сразу шести дизель-электрических лодок проекта 636.3 для Черноморского флота.



Главнокомандующий ВМФ России сообщил, что сегодня в мировом океане учебно-боевые задачи выполняют около 100 кораблей, а строительству, укреплению и совершенствованию флота уделяется особое внимание.



Днем основания российского военно-морского флота считается 30 октября 1696 года, когда по представлению царя Петра I Боярская дума приняла постановление «Морским судам быть». В это время в Воронеже уже шло строительство военных кораблей для поддержки армии в Азовском походе русско-турецкой войны.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.