» » Талибы захватили уезд в провинции Фарьяб и несколько районов в провинции Фарах

 

Талибы захватили уезд в провинции Фарьяб и несколько районов в провинции Фарах

13-10-2016, 07:35 » Талибы захватили уезд в провинции Фарьяб и несколько районов в провинции Фарах

0 Талибы захватили уезд в провинции Фарьяб и несколько районов в провинции Фарах
Талибы захватили уезд в провинции Фарьяб и несколько районов в провинции Фарах

Ситуация в Афганистане на начало августа 2016 г.
Пока СМИ в основном освещают мощное наступление "Талибана" в афганских провинциях Кундуз и Гильменд боевики продолжают наступательные операции в других регионах страны. Ситуация становится критической, даже авиаудары и прямое вмешательство американского и британского спецназа не спасает ситуацию.
В понедельник 9 октября 2016 г. к 08:00 по местному времени талибы полностью захватили уезд Гормач в северной провинции Фарьяб. "Около 08:00 в понедельник героические муджахидины Исламского Эмирата начала скоординированные атаки в уездном центре Гармач... Штаб-квартира полиции и другие учреждения полностью взяты под контроль без серьезных потерь", - говорится в заявлении "Талибана".
Потерю уезда Гормач подтвердили афганские официальные лица. "Афганские силы безопасности отступили из региона", - сообщил представитель провинциального совета Саид Абдул Баки Хашеми.
Уезд Гормач уже был захвачен талибами в октябре 2015 года, но тогда они удерживали контроль над ним всего около недели. В настоящий момент ситуация в стране гораздо тяжелее, чем год назад и теперь афганской армии может просто не хватить ресурсов для возварщения уезда под свой контроль.
Силы безопасности буквально рассеяны по Афганистану. Даже в относительно спокойных западных провинциях обстановка сильно изменилась. Тяжелые бои идут в граничащей с Ираном провинции Фарах. В ночь на вторник, 10 октября, талибы захвтили здесь район Дехак.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.