» » Путин согласился усилить миссию ОБСЕ в Донбассе вплоть до ее вооружения

 

Путин согласился усилить миссию ОБСЕ в Донбассе вплоть до ее вооружения

17-06-2016, 17:35 » Путин согласился усилить миссию ОБСЕ в Донбассе вплоть до ее вооружения

0 Путин согласился усилить миссию ОБСЕ в Донбассе вплоть до ее вооружения
Путин согласился усилить миссию ОБСЕ в Донбассе вплоть до ее вооружения


Президент России Владимир Путин выразил согласие с руководством Украины в том, что необходимо усилить миссию ОБСЕ в Донбассе вплоть до ее вооружения.



«Согласен с Петром Алексеевичем Порошенко по поводу того, что нужно усилить миссию ОБСЕ в Донбассе, вплоть до того, чтобы позволить наблюдателям миссии ОБСЕ иметь при себе стрелковое оружие», — сказал Владимир Путин, выступая на Питерском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в пятницу.



При этом Владимир Путин назвал отговоркой заявление украинских властей об отсрочке исполнения пунктов Минских соглашений.



Ранее пресс-служба президента Украины выступила с заявлением, что участники «нормандского формата» — президенты России, Германии, Франции и Украины — договорились по телефону поддержать развертывание полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе и начало консультаций по этому вопросу.



Однако пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уточнил, что лидеры «нормандской четверки» обсуждают не создание полицейской миссии в Донбассе, а вооружение уже существующей мониторинговой миссии ОБСЕ. Кроме того, для решения этого вопроса необходимо согласие.


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.