» » Порошенко соврал о вводе вооруженной полицейской миссии ОБСЕ на Донбасс?

 

Порошенко соврал о вводе вооруженной полицейской миссии ОБСЕ на Донбасс?

24-05-2016, 12:35 » Порошенко соврал о вводе вооруженной полицейской миссии ОБСЕ на Донбасс?

0 Порошенко соврал о вводе вооруженной полицейской миссии ОБСЕ на Донбасс?
Порошенко соврал о вводе вооруженной полицейской миссии ОБСЕ на Донбасс?


После ночного телефонного совещания лидеров «нормандской четверки» на официальном сайте администрации президента Украины появилось сообщение о том, что Президент РФ Владимир Путин, президент Франции Франсуа Олланд, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Украины Петр Порошенко поддержали развертывание полицейской миссии ОБСЕ в Донбассе.



Как мы помним, эта же администрация ранее сообщала и о состоявшейся встрече Порошенко с Бараком Обамой на полях ядерного саммита в Нью-Йорке. Тогда это оказалось банальной ложью, а к тому, что официально сообщает администрация Порошенко, относиться следует с осторожностью.



Напомним, генсек ОБСЕ Ламберто Заньер в свою очередь сообщил, что организация лишь рассматривает возможность направить вооруженную полицейскую миссию для помощи в проведении выборов в Донбассе при согласии всех сторон. Главы Луганской и Донецкой Народных Республик не поддержали это предложение.



Редакция «Русской Весны» обратилась на официальный сайт президента России, чтобы прояснить вопрос с вводом вооруженной полицейской миссии.



«Обсуждались вопросы политического урегулирования ситуации на юго-востоке Украины. Отмечена важность строгого соблюдения режима перемирия, повышения эффективности деятельности в зоне конфликта Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ путем придания ей дополнительных полномочий, а также укрепления Совместного центра по контролю и координации.



Владимир Путин призвал к немедленному прекращению обстрелов украинскими вооруженными формированиями населенных пунктов Донбасса. Подчеркнуто, что ключевым элементом урегулирования должен стать прямой диалог Киева с Донецком и Луганском в целях полного и всеобъемлющего выполнения Минских договоренностей от 12 февраля 2015 года.



Отмечено, что партнерам по «нормандскому формату» передан согласованный с ДНР и ЛНР пакет предложений по местным выборам, особому статусу, амнистии и децентрализации, которые следовало бы внимательно рассмотреть в Контактной группе.



Состоялся также обмен мнениями о возможных шагах по решению ряда острых социально-экономических и гуманитарных проблем юго-востока Украины», — говорится на kremlin.ru.



Как видим, ни слова о вводе вооруженной полицейской миссии ОБСЕ. Представители ОБСЕ по данному вопросу пока не давали новых комментариев.






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.