» » Сирийская оппозиция заявила о выходе из режима прекращения огня

 

Сирийская оппозиция заявила о выходе из режима прекращения огня

19-04-2016, 11:35 » Сирийская оппозиция заявила о выходе из режима прекращения огня

0 Сирийская оппозиция заявила о выходе из режима прекращения огня
Сирийская оппозиция заявила о выходе из режима прекращения огня

Делегация HNC в Женеве
18 апреля 2016 г. руководство объединенной делегации сирийской оппозиции объявило о своем решении приостановить свое участие в переговорах в Женеве. Глава Высшего комитета по переговорам (High Negotiations Committee - HNC) Рияд Нассан Ага обвинил сирийские правительственные войска в постоянном нарушении режима прекращения огня, в связи с чем вооруженные формирования оппозиции тоже перейдет к активным наступательным действиям.
В сети распространилось мнение о том, что начавшееся в тот же день наступление боевиков в сирийских провинциях Латакия и Хама связано с этим заявлением, однако это не совсем так. Наступательные операции исламистских группировок в провинциях Латакия, Хама и Алеппо начались как минимум за две недели до заявления главы HNC.
Исламисты начали наступление в Латакии и долине Аль-Габ
Кроме того подавляющее большинство действующих здесь группировок придерживаются откровенно экстремистских взглядов, признаны террористическими и никогда вообще не присоединялись к режиму прекращения огня (хотя Минобороны России автоматически вносит в сводки нарушений перемирия обстрелы на фронтах в Латакии и Алеппо).
Информационный бюллетень российского Центра по примирению в Сирии (18 апреля 2016 г.)
Тем более не участвовали в перемирии большинство группировок, входящих в коалицию "Джейш аль-Фатх" во главе с террористической группировкой "Джебхат ан-Нусра", которая вообще не признает HNC. Именно бандформирования "Джейш аль-Фатх" отбили недавно у правительственных войск город Аль-Иис (Аль-Эйис) южнее Алеппо и они же при поддержке турецких, уйгурских и чеченских террористов пытаются отбросить назад армию в Латакии.




Также читайте: 



Категория: Новости

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.