Лондон ждет терактов

20-03-2016, 20:35 » Лондон ждет терактов

0 Лондон ждет терактов
Лондон ждет терактов


Полиция Лондона и подразделения специального назначения SAS получили приказ быть готовыми к серии терактов на улицах британской столицы, пишет воскресное издание газеты Times со ссылкой на местные власти.



«Силовикам сообщили подготовиться к 10 последовательным террористическим нападениям», — говорится в сообщении газеты.



«Мы привыкли к плану действий при трех одновременных атаках, но события в Париже продемонстрировали, что нам необходимо быть подготовленными к еще большему числу нападений. Мы готовы, если кто-то попытается совершить семь, восемь, девять, десять», — цитирует издание высокопоставленного представителя правительства, знакомого с ситуацией.



Кроме этого, те армейские полки, которые расквартированы близ Лондона, также приведены в состояние готовности, чтобы в случае необходимости оказать помощь SAS или полицейским. Также создается специальная команда из силовиков в графстве Оксфордшир, которые, в случае необходимости, будут ликвидировать химическую и биологическую угрозу, в том числе так называемую «грязную бомбу».



По данным газеты, у властей есть опасения, что Лондон может подвергнуться террористическим нападениям со стороны террористов, которые вернулись из Сирии и могут устроить серию атак, подобных парижским.


Источник




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.