» » Сводки от ополчения Новороссии 18.10.2015

 

Сводки от ополчения Новороссии 18.10.2015

18-10-2015, 04:35 » Сводки от ополчения Новороссии 18.10.2015

0 Сводки от ополчения Новороссии 18.10.2015 Видео



Видео– Что же такое социальное партнерство?
– Кто платит деньги в бюджет фондов и кто ими пользуется?
– Как работает схема, по которой разворовываются деньги из фондовых бюджетов.
– Как рядовым гражданам решить проблему разворовывания денег?
– Почему наши граждане не защищены профсоюзами, как в Европе?
– Какие законы нужно знать, чтобы защитить себя?




Видео



Показать / Скрыть текст«Хочу обратить внимание на усиление украинским командованием танковой группировки по всей линии соприкосновения, — сказал замкомкорпусом. — Так, в районе населенного пункта Артемово (до линии соприкосновения – 7 км) отмечено сосредоточение танков до 10 единиц, в населенный пункт Розовка (до линии соприкосновения – 7 км) зафиксировано прибытие трех танков».

В настоящее время на Донбассе проходит новый этап отвода вооружений от линии фронта. Соответствующее дополнение к Комплексу мер по выполнению Минских соглашений от 12 февраля 2015 г. в части, касающейся отвода танков, а также артиллерийских орудий калибром до 100 мм и минометов калибром до 120 мм (включительно) было парафировано 29 сентября на переговорах Контактной группы по мирному урегулированию в Минске. Документ подписан Главами ДНР, ЛНР и Киевом.

Накануне Басурин сообщил, что начало отвода техники ДНР, которое планировалось на 18 октября, перенесено на 21 число того же месяца из-за нарушений перемирия украинскими силовиками.


Показать / Скрыть текст«В населенном пункте Новоселовка Первая, в 17 км до линии соприкосновения, установлено местонахождение шести единиц САУ, в населенном пункте Мирное, 11 км до линии соприкосновения зафиксировано четыре единицы САУ», — сказал замкомкорпусом.

Замкомкорпусом подчеркнул, что таким образом украинская армия вместо соблюдения Минских договоренностей и решения конфликта мирным путем взяла курс на проведение агрессивной политики в отношении жителей Донбасса и возобновление активных боевых действий.

Согласно Комплексу мер по выполнению Минских соглашений, который был подписан Контактной группой 12 февраля, арторудия калибром 100 мм и выше должны быть отведены друг от друга на 50 км, РСЗО — на 70 км, РСЗО «Торнадо», «Ураган», «Смерч», а также ракеты «Точка» — на 140 км.

В настоящее время на Донбассе проходит новый этап отвода вооружений от линии фронта. Соответствующее дополнение к Комплексу мер в части, касающейся отвода танков, а также артиллерийских орудий калибром до 100 мм и минометов калибром до 120 мм (включительно) было парафировано 29 сентября на переговорах Контактной группы по мирному урегулированию в Минске. Документ подписан Главами ДНР, ЛНР и Киевом.

Накануне Басурин сообщил, что начало отвода техники ДНР, которое планировалось на 18 октября, перенесено на 21 число того же месяца из-за нарушений перемирия украинскими силовиками.


Показать / Скрыть текстСначала говорили, что это охрана

Еще в 2011-м году в Константиновке по благословению епископа Горловского и Славяского Митрофана была создана новая община, которая и занялась строительством храма. Помогать ей вызвался депутат Донецкого областного совета Юрий Шапран. Община оформила все документы – зарегистрировала свой Устав в органах местной власти и подала документы на получение земли под строительство своего храма. В марте 2012 года общине землю выделили. Все это время тут шло строительство Сретенского храма, осенью 2013 года на храме уже были установлены купола, с февраля прошлого года тут постоянно проводились молебны.

Работы подходили к концу, когда вдруг стало известно, что спонсор строительства, бывший депутат областного совета Юрий Шапран решил, что сам вправе передать храм другим людям, входящим в УПЦ Киевского патриархата.

Еще в августе в нижнем храме появились военные люди с нашивками «Донбасс». Я обратился к Юрию Шапрану – спросил, кто это? Он сказал, что эти люди охраняют храм, чтобы не было никаких провокаций, особенно перед выборами», – рассказывает настоятель этого храма, протоиерей Андрей Чичеринда.

Но позже Юрий Шапран изменил состав приходского совета, ввел туда свою супругу и своих людей. А 14 октября, на Покрова Пресвятой Богородицы, к храму подъехало несколько автобусов с военными людьми, они окружили церковь, и провели там молебен вместе со священником из Киевского патриархата.

Теперь храм находится под охраной круглые сутки, а рядом стоит военный грузовик.

Боятся провокаций

Митрополит Митрофан рассказывает, что сам был шокирован происходящим. «Понимаете, о Киевском патриархате у нас в Донецкой области только слышали, тут никогда не было их храмов, их священников. Разве что приезжал один священник. У нас захватов и конфликтов в церкви никогда не было. Это первый, и я очень надеюсь, единственный случай. Говоря светским языком, это обычный рейдерский захват», - говорит владыка Митрофан.

Митрополит Митрофан пробовал выяснить причины такого поведения у Шапрана. «Если бы он дал понять, что его заставили, я бы оказал ему всяческую помощь. Но нет, он сказал, что так сам решил! Получается, что я могу взять миллион долларов, пойти и расписать Владимирский собор, а потом заявить, что это мой храм, и буду на него претендовать», - удивляется владыка.

Конечно, воевать за храм, тем более что там сейчас находятся военные люди, никто не будет. Единственный путь вернуть церковь законным путем – это суд. «Я очень надеюсь, что суд будет беспристрастным и вынесет законное решение. Иначе о чем можно говорить», - рассказывает владыка Митрофан.

Местные жители также возмущены тем, что происходит в их прифронтовом городе. Многие опасаются провокаций, особенно накануне местных выборов."


Видео



Показать / Скрыть текстНовый гуманитарно-логистический центр с товарами первой необходимости, открытый в поселке Новотроицкое Волновахского района под Донецком, пока не пользуется популярностью у населения ДНР--- сообщил РИА Новости представитель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Первый гуманитарно-логистический центр в Донецкой области на линии разграничения начал работу 28 августа. Там открылись дом-аптека, мобильное отделение "Ощадбанка", акушерский пункт, торговые ряды и санитарная зона. Охраняют порядок сотрудники МВД, проверку на въезде проводят пограничники, а на выезде — сотрудники фискальной службы. Позднее подобный центр появился в Луганской области, а в начале октября ещё один центр открылся под Донецком.

Украинские военные подтвердили, что в воскресенье планируют начать отвод пушек и минометов в Донецкой области--- сообщил в субботу на брифинге официальный представитель администрации президента Украины по вопросам военной операции в Донбассе Андрей Лысенко.Накануне военные сообщили, что завершили отвод техники калибром менее 100 миллиметров в Луганской области, о чем стороны ранее договорились в Минске.В свою очередь спикер генштаба Украины Владислав Селезнев сказал, что "завтра должен начаться процесс отвода вооружения на территории Донецкой области, но я напомню, что процесс отвода вооружения начался с составления списка образцов вооружения, которое должно быть отведено от линии разграничения. Итак, согласно плану-графику, первые двое суток мы должны заниматься тем, что составляем списки и согласуем их с представителями миссии ОБСЕ", --- сказал Селезнев в эфире телеканала "112 Украина".
[spoiler=Видео]





news-front.info




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.