» » Новости сильнейшей армии Европы

 

Новости сильнейшей армии Европы

6-05-2015, 15:35 » Новости сильнейшей армии Европы

0 Новости сильнейшей армии Европы Склады минобороны Украины забиты женскими панталонами

Новости сильнейшей армии Европы

Склады Министерства обороны Украины забиты пуговицами и женскими трусами. Об этом в эфире 5 канала заявил советник президента Украины Юрий Бирюков.

По его словам, ревизия только одного из пяти украинских центров обеспечения Минобороны показала, что склады забиты старым ненужным хламом типа волейбольных мячей и ящиков от патронов.

«Мы нашли много интересных вещей – девять миллионов пуговиц, груду мешков и ящиков, женские панталоны десятками тысяч, нашли десятки тысяч кожаных волейбольных мячиков 50-х годов выпуска и много других своеобразных вещей, смысл которых непонятен. Это на складах Министерства обороны», — заявил Бирюков.

Ранее власти Украины заявляли, что их армия сегодня является одной из сильнейших в Европе.

Генштаб Украины — родственникам мобилизованных: «Не митингуйте у нас под окнами!»

Украинский Генштаб призывает родственников военнослужащих отказаться от митингов с требованием их скорейшей демобилизации.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генштаба.

«Подчеркиваем, что сроки проведения демобилизации, ротации и особенности выполнения боевых задач подразделениями, вовлеченными в проведение АТО, являются информацией, раскрытие которой негативно влияет на безопасность личного состава. Таким образом, проведение массовых акций с требованием обнародования этих данных подвергает наших воинов опасности», — говорится в сообщении.

Так украинский Генштаб отреагировал на митинг родных и близких военнослужащих 11-го батальона территориальной обороны ВСУ возле здания министерства обороны с требованием ротации бойцов, которые, по данным родственников, находятся на передовой более 90 суток, а также скорейшей демобилизации военнослужащих батальона.

Генштаб подчеркивает, что ротация подразделений, привлеченных к антитеррористической операции, проходящей по решению руководства АТО. Руководство принимает его, исходя из ситуации в зоне боевых действий.

Порошенко кормит своих солдат на Донбассе на 17 грн в сутки

На питание украинским солдатам выделяют чуть более 17 грн. в день. Об этом в эфире 5 канала заявил советник президента Украины Юрий Бирюков.

По его словам, ситуация с питанием солдат ВСУ катастрофическая, а сумма, выделенная на питание одного солдата должна быть увеличена как минимум в два раза.

«С питанием у нас совсем все грустно. Все эти годы, начиная с 2008-го, государство выделяет средства на закупку продовольствия в размере 17, 6 грн. на бойца. В 2008 году нора продовольственного обеспечения столько и стоила, но с тех пор инфляция, курс доллара и все эти компоненты изменились. Сейчас, даже если не пересматривать нормы обеспечения, не вводить туда мед, то на закупку продовольствия нужно гораздо больше денег. Сейчас нам обещают поднять норму до 30,7 грн. Но это уже тоже не соответствует действительности», — заявил Бирюков.

Напомним, что год назад, накануне президентских выборов, Петр Порошенко обещал каждому солдату, участвующему в АТО на Донбассе, вознаграждение в 1000 грн в день. Это обещание не было выполнено.




Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.