» » Минобороны планирует начать демобилизацию 15 мая

 

Минобороны планирует начать демобилизацию 15 мая

6-05-2015, 06:35 » Минобороны планирует начать демобилизацию 15 мая

0 Минобороны планирует начать демобилизацию 15 мая
Минобороны планирует начать демобилизацию 15 мая

5 мая пресс-служба Министерства обороны Украины сообщила о том, что через 10 дней должна начаться демобилизация тех, кто уже отслужил положенный им срок.

«Сообщаем, что ротация подразделений, привлечённых к АТО, проходит по решению руководства АТО, которое принимается исходя из обстановки в зоне боевых действий. Демобилизация тех, кто отслужил положенный срок, будет проведена в соответствии с планом с 15 мая в течение нескольких недель», – сообщает ведомство.

Публикация стала ответом министерства на митинг родственников военнослужащих 11-го батальона территориальной обороны ВСУ. Митингующие требовали провести ротацию бойцов, которые, по их словам, находятся в зоне АТО уже более 90 дней. Ещё одно требование участников акции – скорейшая демобилизация их родственников.

Министерство в связи с произошедшим попросило в дальнейшем воздержаться от проведения подобных митингов, поскольку распространении информации о сроках демобилизации и ротации военнослужащих из зоны АТО «негативно влияет на безопасность личного состава».

«Проведение массовых акций с требованием обнародования этих данных подвергает наших воинов опасности», – утверждается в публикации.

Напомним, ранее Минобороны заявляло о том, что в период с 18 марта по 1 мая будут демобилизованы более 35 тысяч человек.

Фото: verhovenstvo.com






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.