» » Москаль предлагает построить газопровод за счёт денег, предназначенных для оплаты поставок «Газпрому»

 

Москаль предлагает построить газопровод за счёт денег, предназначенных для оплаты поставок «Газпрому»

26-02-2015, 15:35 » Москаль предлагает построить газопровод за счёт денег, предназначенных для оплаты поставок «Газпрому»

0 Москаль предлагает построить газопровод за счёт денег, предназначенных для оплаты поставок «Газпрому»
Москаль предлагает построить газопровод за счёт денег, предназначенных для оплаты поставок «Газпрому»

26 февраля глава Луганской ОГА Геннадий Москаль предложил вычесть из оплаты «Газпрому» суммы, необходимой для строительства в Луганской области новой линии газопровода в обход территорий самопровозглашённых республик.

Губернатор отметил, что газовые сети строились без учёта нынешней обстановки, и в некоторые населённые пункты, контролируемые Украиной, газопровод идёт со стороны территорий «ЛНР». Когда в «ЛНР» начал поступать газ из России, утверждает Москаль, представители самопровозглашёной республики перекрыли поставки для подконтрольных Украине территорий.

В итоге, пишет Москаль, Трёхизбенка, Кряковка, Орехово-Донецкое, Крымское, Нижнее, Светличное, Тошковка и ряд других населённых пунктов оказались отрезанными от поставок газа. Теперь, констатирует он, для обеспечения этих территорий газом нужно за счёт областного бюджета провести новую линию газопровода в обход территорий «ЛНР».

Москаль предлагает альтернативный способ изыскания средств на строительство: не включать объёмы газа, которые потребляли названные населённые пункты, в счёт оплаты «Газпрому», а также вычесть из этой оплаты сумму, необходимую для сооружения газопровода.

Фото: dosye.com.ua






Также читайте: 



Категория: Новости, Политика

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.