» » WikiLeaks обнародовала схему слежки за российскими пользователями

 

WikiLeaks обнародовала схему слежки за российскими пользователями

20-09-2017, 17:56 » WikiLeaks обнародовала схему слежки за российскими пользователями

0 WikiLeaks обнародовала схему слежки за российскими пользователями WikiLeaks опубликовал документы о российские компании, которая, по мнению издания, поставляет программное обеспечение для слежки за пользователями Сети в России.
WikiLeaks обнародовала схему слежки за российскими пользователями


Речь идет о Peter-Service - ИТ-компании, созданной еще в 1992 году. По данным WikiLeaks, эта компания разрабатывает специализированный софт и может быть связана со спецслужбами.
Опубликованные материалы касаются деятельности Peter-Service в 2007-2015 годах. Кроме биллинга, деятельность компании распространялась на слежение и контроль за клиентами мобильных операторов. Речь идет о фиксации разговоров абонентов, СМС-сообщений и идентификационных данных мобильных устройств.
В представленной документации нет сведений, о каких конкретно службах идет речь. Но в публикации имеется оговорка о том, что компания добровольно сотрудничала с госслужбами на выгодных для себя условиях. WikiLeaks дал понять, что представленные документы – первая ласточка в цикле расследований «Шпионские документы России».




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.