» » Хакеры взломали клиентскую базу компании Equifax

 

Хакеры взломали клиентскую базу компании Equifax

8-09-2017, 13:41 » Хакеры взломали клиентскую базу компании Equifax

0 Хакеры взломали клиентскую базу компании Equifax Как сообщает авторитетная американская пресса, клиентскую базу данных одной из самых крупнейших компаний Соединенных Штатов по потребительскому кредитованию Equifax взломала группа неизвестных хакеров. В руках виртуальных злоумышленников оказались сведения о кредитных историях 143 миллионов человек.
Хакеры взломали клиентскую базу компании Equifax


Сложившуюся ситуацию прокомментировали официальные представители американской компании Equifax. Как оказалось, обнаружить присутствие хакеров в клиентской базе данных экспертам бюро по кредитованию удалось с трехмесячной задержкой. Виртуальные злоумышленники имели возможность следить за кредитными историями 143 миллионов клиентов Equifax с мая по июль текущего года. Проникнуть в клиентскую базу компании-кредитора хакерам удалось, найдя слабое место в программном обеспечении интернет-ресурса.
На протяжении трех месяцев хакеры имели доступ к ФИО, датам рождения, местам жительства, номерам водительских удостоверений, социального страхования и прочим документам клиентов кредитора. Специалисты Equifax не исключают, что виртуальные злоумышленники завладели номерами более чем 200 тысяч кредитных карточек.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.