» » Российские ученые провели тестирование нового материала для нейрокомьютеров

 

Российские ученые провели тестирование нового материала для нейрокомьютеров

31-08-2017, 22:40 » Российские ученые провели тестирование нового материала для нейрокомьютеров

0 Российские ученые провели тестирование нового материала для нейрокомьютеров Физики-ученые из НИЯУ МИФИ при сотрудничестве с РАН провели тестирование новых материалов для нейрокомпьютеров, созданных на базе мемристоров.
Российские ученые провели тестирование нового материала для нейрокомьютеров

Такое исследование может оказать сильное влияние на компьютерные технологии в целом, потому что такой способ позволяет оперативной памяти и жесткому диску обрабатывать данные аналогично с нейронами мозга. Разработки таких технологий активно ведутся по всему миру на протяжении последних нескольких лет. Их активно использует поисковая система Google и популярная социальная сеть Facebook. Именно мемристоры и могут стать новой ветвью при обработке данных. Мемкомпьютинг представляет собой способ обработки информации. В его основе лежит использование одинаковых элементов как оперативной памятью, так и жесткой. В результате многочисленных исследований, ученые отдали предпочтение эпитаксальным пленкам. Это новый материал, который представляет собой нарастание кристаллических соединений друг на друге, в конечном итоге покрывающим те или иные участки памяти.
Эксперты утверждают, что новая технология с использованием этих пленок будет широко применяться в будущем при создании компьютеров нового поколения.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.