» » Новый Android сможет обновляться, несмотря на заполненную память устройства

 

Новый Android сможет обновляться, несмотря на заполненную память устройства

9-08-2017, 17:59 » Новый Android сможет обновляться, несмотря на заполненную память устройства

0 Новый Android сможет обновляться, несмотря на заполненную память устройства Как сообщили мировой общественности разработчики новой версии популярной операционной системы Android, восьмая серия платформы сможет скачивать и устанавливать на устройства обновления, несмотря на заполненность их памяти. Отмечается, данную возможность удалось достичь с помощью использования раздельного хранилища.
Новый Android сможет обновляться, несмотря на заполненную память устройства


Согласно задумке разработчиков восьмой серии операционной системы Android, память устройств в скором времени начнет разделяться на два блока – для хранения файлов владельца и для хранения данных платформы. Как результат, проблема нехватки памяти для скачивания и установки обновлений для Android 8 будет эффективно решена. Ожидается, что данное техническое решение позволит в разы ускорить время обновления операционной системы.
Напомним, разделение памяти на два блока имеет и седьмая серия Android, однако ее алгоритм работы имел важный недостаток – обновления для платформы скачивались в память пользователя, после чего перекидывались в хранилище операционной системы.
Отметим, мировая премьера Android 8 состоится осенью текущего года. Обзавестись ей можно будет на официальном сайте разработчика.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.