» » Инженер Google подал иск на корпорацию из-за гендерных стереотипов

 

Инженер Google подал иск на корпорацию из-за гендерных стереотипов

9-08-2017, 17:42 » Инженер Google подал иск на корпорацию из-за гендерных стереотипов

0 Инженер Google подал иск на корпорацию из-за гендерных стереотипов 7 августа Джеймс Дамор, инженер корпорации Google, подал в суд на Google, которую будет представлять юридическая фирма Paul Hastings, за неравное отношение к сотрудникам.
Инженер Google подал иск на корпорацию из-за гендерных стереотипов


О жалобе известно лишь то, что она была классифицирована как «принудительное заявление» под воздействием угрозы или обещания выгоды. Инженер был уволен в понедельник, а после этого день он подал иск - за «увековечение гендерных стереотипов» и нарушение кодекса поведения компании.
Ранее Джеймс заявлял, что биологические различия между мужчинами и женщинами являются причиной гендерного разрыва в Google и в более широкой технической отрасли.
В The New York Times Дамор уточнил, что у него есть законное право выражать свою озабоченность по поводу условий рабочей среды и выявлять незаконное поведение со стороны компании. Адвокат бывшего сотрудника Google утверждает, что его заявление защищено в соответствии с законодательством Калифорнии, поскольку оно связано неравным отношением к сотрудникам.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.