» » Корпорация Google подала два новых иска к ФАС

 

Корпорация Google подала два новых иска к ФАС

18-11-2016, 22:35 » Корпорация Google подала два новых иска к ФАС

0 Корпорация Google подала два новых иска к ФАС Руководство корпорации Google подало сразу два новых иска к ФАС России. Об этом стало известно накануне из картотеки арбитражного суда.
Корпорация Google подала два новых иска к ФАС

Истцами по делу выступают Google Inc. и Google Ireland. Представитель компании не уточняет суть иска, но согласно базе суда, о чем извещают многочисленные влиятельные СМИ, компания требует признать решения Федеральной антимонопольной службы противоречащими законодательству. В ФАС отметили, что заявления напрямую от Google к ним пока не поступали.
Стоит напомнить о том, что конфликт Google и ФАС берет начало в феврале прошлого года, после того как была получена жалоба от «Яндекса». В сентябре того же 2015 года ФАС признала Google виновной в нарушении конкуренции на рынке предустановленных приложений для смартфона на территории России, предписав при этом устранить неполадки. Согласно распоряжению службы, Google обязуется отвязать свой магазин приложений и игр то других сервисов, в их числе и поисковая система. Помимо этого американская корпорация получила штраф за нарушение действующего российского законодательства в размере 438 миллионов рублей.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.