» » Facebook защитит пользователей от фейковых новостей

 

Facebook защитит пользователей от фейковых новостей

6-08-2017, 09:50 » Facebook защитит пользователей от фейковых новостей

0 Facebook защитит пользователей от фейковых новостей Согласно информации, опубликованной на сайте американского техногиганта Facebook, в скором времени в одноименной социальной сети начнет функционировать сервис, отсеивающий фейковые новости от правдивых. Отмечается, с помощью данного нововведения компания намеревается защитить своих пользователей от «лжи и провокации» в Сети.
Facebook защитит пользователей от фейковых новостей


По словам авторов уникального сервиса, управлять им будут все пользователи социальной сети Facebook. В скором времени для того, чтобы отметить фейковую новость, юзеру потребуется лишь нажать на иконку, которая будет расположена рядом с недостоверной публикацией. Пометку увидят специалисты Facebook, проводящие проверку новости на достоверность. Если публикация фейковая, социальная сеть избавиться из нее, если информация в ней правдивая – «подозрительная» пометка исчезнет.
Пользователи Facebook нахваливают идею специалистов компании защитить интернет-сообщество от ложной информации. Отмечается, перед полноценным запуском нового «антифейкового» сервиса, ему предстоит пройти поработать в тестовом режиме.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.