» » В Twitter появилась возможность отмечать "фейки"

 

В Twitter появилась возможность отмечать "фейки"

30-06-2017, 10:37 » В Twitter появилась возможность отмечать "фейки"

0 В Twitter появилась возможность отмечать "фейки" Как сообщает авторитетное американское издание Washington Post, всемирно известная социальная сеть Twitter в скором времени может обзавестись сервисом отметки недостоверной информации. Отмечается, в настоящее время нововведение находится на стадии тестирования.
В Twitter появилась возможность отмечать "фейки"


Как уточнили в пресс-службе разработчиков соцсети Twitter, сервис для отметки фейковой информации является частью кампании по борьбе с разного рода злоупотреблениями в Сети. Согласно задумке специалистов Twitter, поставить «черную метку» на недостоверную публикацию можно будет с помощью клика по специальной вкладке, появляющейся в выдвигающемся меню. Отмечается, введение нового сервиса все еще не одобрили руководители компании Twitter, так что, возможно, пользователи в результате не смогут его протестировать.
Напомним, социальная сеть Twitter – это приложение микроблогов для публичного обмена короткими сообщениями. Ежемесячная аудитория «птички» достигает 320 миллионов пользователей. Рыночная стоимость одноименной компании установлена в пределах 12 миллиардов долларов.
Ранее бороться с недостоверной информацией начали социальная сеть Facebook и всемирно известный интернет-ресурс Wikipedia.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.