» » В ЦБ заявили о ряде хакерских атак на российские банки

 

В ЦБ заявили о ряде хакерских атак на российские банки

27-06-2017, 23:44 » В ЦБ заявили о ряде хакерских атак на российские банки

0 В ЦБ заявили о ряде хакерских атак на российские банки Вслед за Украиной ряд хакерских атак обрушились на финучреждения в России. В Банке России заявили о том, что в нескольких российских банках зафиксированы единичные случаи заражения.
В ЦБ заявили о ряде хакерских атак на российские банки


В заявлении регулятора говорится, что хакерские атаки никоим образом не повлияли на общую работоспособность учреждений. На данный момент продолжается работа по устранению негативных последствий.
Ранее стало известно, что жертвами хакерских атак стали многие компании и банковские учреждения в Украине. В первой половине дня по всей стране компьютеры начали инфицироваться вредоносным софтом, именуемым Petya. Как и в случае с WannaCry, вирус шифрует все файлы на жёстком диске ОС Windows и предлагает разблокировать к ним доступ за выкуп в $300. Деньги хакеры требуют перечислять в цифровой валюте – биткоинах. Программное обеспечение проникает в систему посредством вложения в сообщениях электронной почты, замаскированных под уведомления от сервисных служб и счета об оплате услуг.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.