» » Кабмин утвердил требования для навигаторов с ГЛОНАСС

 

Кабмин утвердил требования для навигаторов с ГЛОНАСС

26-06-2017, 16:41 » Кабмин утвердил требования для навигаторов с ГЛОНАСС

0 Кабмин утвердил требования для навигаторов с ГЛОНАСС Правительство РФ утвердило требования, предъявляемые к аппаратам, предназначенным для коммерческого использования системы навигации ГЛОНАСС. Соответствующий документ был опубликован сегодня на официальном сайте кабмина.
Кабмин утвердил требования для навигаторов с ГЛОНАСС


Так, согласно новым правилам, налоговый резидент ЕАЭС обязан иметь права на конструкторскую и технологическую документацию, срок которых не должен быть меньше пяти лет. Кроме того, в соответствующей аппаратуре должно быть ПО, исключительными правами на которое обладает налоговый резидент стран ЕАЭС. По меньшей мере в одной из стран организации должен быть хотя бы один сервисный центр, а доля иностранных комплектующих в устройстве не должна превышать 50% от общего числа деталей и элементов. С 1 января 2020 года эта цифра уменьшится до 30%.
Сообщается, что подобные требования будут предъявляться на значительную часть навигационной аппаратуры, в том числе на автомобильные навигаторы и устройства для ориентирования на воде и воздухе. По мнению инициаторов данного нововведения, эти меры способствуют локализации производства радионавигационной техники.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.