» » Карта Google Maps покажет самые грязные места в городе

 

Карта Google Maps покажет самые грязные места в городе

5-06-2017, 15:41 » Карта Google Maps покажет самые грязные места в городе

0 Карта Google Maps покажет самые грязные места в городе Карта Google Maps продемонстрирует самые грязные места в Окленде. Разработка принадлежит компании ACLIMA и также сервису Google Street View.
Карта Google Maps покажет самые грязные места в городе


Так, в сотрудничестве была создана специальная карта, призванная продемонстрировать чистоту воздуха в разнообразных местах Окленда. Результаты исследования появились в публикации журнала Environmental Science.
Инженеры Техасского университета (Остин) впервые разработали карту загрязнения воздуха на территории городов, посредством автомобилей, оснащенных системой сенсоров с целью оценки состава воздуха. Наблюдения велись на улицах Окленда на протяжении 24 месяцев.
Исследование показало, что чистота воздуха способна в значительной мере варьироваться, даже в границах одного городского квартала. В планах исследовательской группы – сделать объектами исследования и другие крупные города.
Целью данной разработки станет помощь жителям США в принятии таких решений, как, к примеру, выбор подходящей школы или детского сада для ребенка с точки зрения экологической безопасности.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.