» » Правительство Узбекистана запретило игры, угрожающие политической стабильности

 

Правительство Узбекистана запретило игры, угрожающие политической стабильности

30-05-2017, 20:42 » Правительство Узбекистана запретило игры, угрожающие политической стабильности

0 Правительство Узбекистана запретило игры, угрожающие политической стабильности Правительство Узбекистана, ссылаясь на моральное здоровье молодежи и возможность дестабилизации в стране, запретило на территории республики ряд компьютерных игр. В «черный список» попали более тридцати наименований наиболее популярных в мире сюжетов.
Правительство Узбекистана запретило игры, угрожающие политической стабильности

Судя по выпущенному пресс-релизу, такие игры как Silent Hill, Resident Evil 4, Grand Theft Auto: San Andreas, Dead Space приносят в Узбекистан сексуальную распущенность, деструктивный нигилизм, потакание низменным инстинктам. Кроме того, разработанные западными студиями сюжеты несут в себе подстрекательство к существующему в Узбекистане строю и отворачивают молодежь от Корана и веры, заповеданной пророком Мухаммедом.
По мнению экспертов, в таком объяснении крайне мало логики, так как весь представленный «букет» пороков, можно найти во многих телепередачах или даже в анналах классической литературы. Тем более, что судя из названий, занесенных в список игр, составители вряд ли « в теме» и большинства из этих игр не видели. Пока еще непонятны меры воздействия, которые будут применены к нарушителям постановления.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.