» » «Ростех» разработает отечественный аналог Skype для госструктур‍

 

«Ростех» разработает отечественный аналог Skype для госструктур‍

24-05-2017, 20:57 » «Ростех» разработает отечественный аналог Skype для госструктур‍

0 «Ростех» разработает отечественный аналог Skype для госструктур‍ Специалисты компании «Булат», дочерней структуры «Росэлектроники», которая входит в состав «Ростех», при сотрудничестве с «Ростелекомом» разработают отечественный аналог программы Skype с повышенным уровнем защиты для госструктур. Информация об этом была обнародована пресс-службой «Росэлектроники».
«Ростех» разработает отечественный аналог Skype для госструктур‍


В сообщении говорится, что приложение позволит делать видео- и голосовые звонки, обмениваться файлами и сообщениями. Данная программа будет работать без доступа к Интернету. Ее можно будет применять внутри корпоративной сети.
Разработчики намерены сделать приложение хорошо защищенным от постороннего доступа, наделив его высоким уровнем безопасности. Предполагается, что систему не смогут расшифровать иностранные спецслужбы или хакеры, поэтому ее можно будет применять даже для передачи конфиденциальной информации.
Отечественный аналог Skype будет разрабатываться на основе платформы OMMG, сервиса видео- и аудиоконференций от Mind и фирменного программно-аппаратного комплекса «Булата». В «Росэлектронике» отметили, что сейчас проект находится на этапе создания «действующего прототипа приложения».




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.