» » Хакерам удалось обмануть сканер радужки в Samsung Galaxy S8‍

 

Хакерам удалось обмануть сканер радужки в Samsung Galaxy S8‍

24-05-2017, 08:57 » Хакерам удалось обмануть сканер радужки в Samsung Galaxy S8‍

0 Хакерам удалось обмануть сканер радужки в Samsung Galaxy S8‍ Группе хакеров удалось обойти защиту на смартфоне Samsung Galaxy S8, обманув сканер радужки глаза. Об этом говорится в материаел Motherboard.
Хакерам удалось обмануть сканер радужки в Samsung Galaxy S8‍


Южнокорейские разработчики позиционировали свой смартфон как устройство с самой высокой степенью защиты, делая ставку на то, что радужка глаза каждого человека уникальна и ее невозможно скопировать. Оказалось, что этот способ защиты гаджета не так совершенен, как думали его создатели.
Чтобы обмануть сканер, хакерам понадобилась камера, принтер и контактная линза. Они сделали фото пользователя в ночном режиме, после чего распечатали инфракрасный снимок. Для придания фотографии рельефности, взломщики поместили контактную линзу на изображение. Сканер радужки распознал такое фото как глаз пользователя, поэтому хакерам удалось разблокировать устройство.
Ранее в Сети появились слухи о том, что хакеры смогли создать специальный «отпечаток», который позволяет взламывать любой заблокированный смартфон. Вполне вероятно, что эти случаи вдохновят разработчиков гаджетов на создание более совершенных методов защиты от взлома.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.