» » Китайские смартфоны вытесняют с рынков Samsung и Apple

 

Китайские смартфоны вытесняют с рынков Samsung и Apple

24-05-2017, 08:56 » Китайские смартфоны вытесняют с рынков Samsung и Apple

0 Китайские смартфоны вытесняют с рынков Samsung и Apple В первом квартале текущего года на мировых рынках количество проданных смартфонов достигло рекордной отметки в 380 миллионов единиц. При этом отмечается тенденция экспансии китайских производителей.
Китайские смартфоны вытесняют с рынков Samsung и Apple

Эксперты отмечают наступление китайских брендов на позиции таких, казалось бы, безоговорочных лидеров, как Samsung и Apple. Стратегия компаний Huawei, Oppo и Vivo направлена на выравнивание главной составляющей маркетингового успеха, определенной нехитрой формулой «цена-качество». Пока мировые гиганты мобильного рынка пытаются удивить потребителя беспредельным функционалом, китайские разработчики больше думают над сокращением себестоимости.
Электронные изделия китайских фирм «оккупировали» рынки Индии, Тайланда и целого ряда азиатских стран, вытеснив из локальных территорий даже японские бренды. Китайское правительство при декларативной либерализации внутреннего рынка создает неравные условия для отечественных производителей и компании Apple, которая в Поднебесной за год утратила позиции на четырнадцать пунктов.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.