» » Вирус с Windows похищает пароли из браузеров

 

Вирус с Windows похищает пароли из браузеров

24-04-2017, 13:35 » Вирус с Windows похищает пароли из браузеров

0 Вирус с Windows похищает пароли из браузеров Программисты в России обнаружили новый вирус на операционной системе Windows. Опасный Троян проникает в браузеры Internet Explorer, Mozilla Firefox и Google Chrome, после чего получает доступ к логинам и паролям пользователей.
Вирус с Windows похищает пароли из браузеров


По сообщениям экспертов, новый вирус способен проникать в корневые папки системы, и остаётся невидимым для антивирусных программ. После того как Троян поселился в папках, он подстраивается к операционной системе, после чего активируется при включении компьютера. Вредоносная программа способна самостоятельно устанавливать дополнительные приложения, без подтверждения пользователя, сообщают программисты.
Вирус способен прочитать все пароли и логины в окне отправочной формы популярных браузеров, после чего информация попадает к злоумышленникам. На данный момент зафиксировано большое количество пострадавших от подобных хакерских атак.
23 апреля глава Минобороны Дании объявил, что российские хакеры уже на протяжении 2 лет получают доступ к секретным данным государства. По его словам, в этом процессе принимает участие российская разведка.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.