» » Новая система помогает гоночным велосипедам адаптироваться под водителя

 

Новая система помогает гоночным велосипедам адаптироваться под водителя

20-04-2017, 16:35 » Новая система помогает гоночным велосипедам адаптироваться под водителя

0 Новая система помогает гоночным велосипедам адаптироваться под водителя Ученые из Технологического института Карлсруэ разработали измерительную систему, с помощью которой велосипедисты могут адаптировать свое положение к необходимым физическим условиям.
Новая система помогает гоночным велосипедам адаптироваться под водителя


Участники самых сложных велосипедных гонок в мире, таких как Race Across America (4800 км), Race Around Austria (2200 км) или Cape Epic в Южной Африке (700 км), для прохождения трассы должны как оптимально подготовить свои организм, так настроить спортивное оборудование.
«На новом велосипедном сканере используется лазер для измерения спортсмена и гоночного велосипеда, рассчитывающий оптимальное положение сидящего. Таким образом, снижается чрезмерная нагрузка на колени и нижнюю часть спины, а потребление энергии полностью оптимизируется», - объясняет Мариан Хоффман, ученый из Центра биомониторинга Института спортивной науки (ISS).
Отмечается, что сканер велосипедов полезен не только для соревновательных спортсменов. Исследователи планируют применить систему к другим типам велосипедов, таким как горные и городские.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.