» » Учёные из МТИ создали чип нового поколения для улучшения речевого помощника

 

Учёные из МТИ создали чип нового поколения для улучшения речевого помощника

15-02-2017, 23:35 » Учёные из МТИ создали чип нового поколения для улучшения речевого помощника

0 Учёные из МТИ создали чип нового поколения для улучшения речевого помощника Научные сотрудники Массачусетского технологического института (МТИ) смогли создать чип, который сможет уменьшить затраты на потребление устройством энергии. Этого удалось достигнуть благодаря новой методике распознавания речи, аналог которой применяется в смартфонах iPhone.
Учёные из МТИ создали чип нового поколения для улучшения речевого помощника

Разработчики акцентировали внимание на том, что чип способен сэкономить не только время и деньги, но и электроэнергию. Дело в том, что обычный чипсет потребляет от 0,2 до 10 милливатт энергии, а новое устройство способно обеспечить экономию на 90-99%. Эти показатели изменяются в зависимости от широты спектра колебания сигнала, который формирует речь человека. Подобные датчики используются в большинстве смартфонов и гаджетах с речевым помощником.
Новые разработки от МТИ могут стать основой для смартфонов уже в скором времени. Научные сотрудники уже запатентовали чипсет и намерены стартовать продажи в ближайшее время. По их мнению, эти разработки помогут создать прорыв в области информационных технологий. С помощью такого чипа можно обеспечить улучшенную схему обнаружения речи человека, а также анализ посторонних шумов. За счет этого ускоряется ответ от программного обеспечения и уменьшаются затраты.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.