» » В США создана новая гитара для туристических походов и путешествий

 

В США создана новая гитара для туристических походов и путешествий

18-04-2017, 12:36 » В США создана новая гитара для туристических походов и путешествий

0 В США создана новая гитара для туристических походов и путешествий Оригинальная гитара Nomad для туристических поездок разработана учеными в США. Она удобна и компактна в транспортировке, а также может подключаться к электронике.
В США создана новая гитара для туристических походов и путешествий


 Американский специалист по дизайну Орит Долев сама очень любит играть на гитаре. Но из-за ее габаритов, взять с собой этот музыкальный инструмент в любое путешествие или туристическую поездку просто становится невозможным. Иногда приходится сдавать в багаж гитару, как отдельный груз, который требует определенных условий транспортировки. Это явление не всегда удобно было для девушки.
 
Орит Долев решила кардинально изменить и начала разрабатывать проект новой уникальной гитары Nomad, которая подходила бы в качестве идеального варианта для выезда на пикник или в отправки в путешествие. Общий вид такого нового музыкального инструмента представлял образ длинного грифа. Привычных струн на нем нет, а вместо них сделаны гибкие «ребра».
 
Их также шесть штук, как и струн. Техника игры на такой гитаре идентична традиционной: рукой зажимается лад, вторая конечность ударяет по струнам нового образца. Самой главной особенностью гитары Nomad Орит Долев отмечает невозможность сфальшивить в игре. Управление музыкальной игрой осуществляется с помощью приложения, которое корректирует звучание. Можно выбрать даже разные режимы: от ситара до акустики. Благодаря беспроводной передаче, воспроизводимый звук передается на смартфон или планшет, после чего выводится на слух окружающим. Официальная дата презентации, равно как и цена нового музыкального инструмента Nomad пока неизвестна.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.