» » 10 продуктов Apple, о которых позабыло человечество

 

10 продуктов Apple, о которых позабыло человечество

9-04-2017, 21:35 » 10 продуктов Apple, о которых позабыло человечество

0 10 продуктов Apple, о которых позабыло человечество В 40-летней истории компании Apple насчитывается много прекрасных моментов и невероятных изобретений. Стив Джобс и компания создали столько невероятных вещей, что человечество уже и не помнит сколько точно. Некоторые из них были не поняты людьми и позабыты, а отдельные явно опережали своё время.
10 продуктов Apple, о которых позабыло человечество


 Например, Apple MacPhone. Этот стационарный телефонный аппарат с ОС Mac был создан в 1982 году Хармутом Эсслингером, немецким дизайнером, которому была поставлена задача разработать единый и узнаваемый дизайн для всех продуктов “яблочных”. Этот прототип так и не был запущен в серийное производство, но именно он является предком современного iPhone.
Apple Time Band является прототипом всемирно известных Apple Watch, концепция которого была представлена в далёком 1991 году. Тогда, похоже, мир ещё не был готов к карманному персональному компьютеру, который можно было носить на руке.
10 продуктов Apple, о которых позабыло человечество


 Macintosh Bashful ещё один представитель творческого гения Apple, заметно опередившему своё время. Этот прототип планшета был создан ещё в 80-ых годах прошлого столетия. К нему можно было подключать клавиатуру, писать ручкой по экрану, имелся вход для флоппи-дисков и была приделана ручка, за которую его можно было переносить. Этот “скромняга” опередил iPad на целых 25 лет.
Ещё одним позабытым продуктом можно считать eMate 300. Этот сенсорный лэптоп с ОС Apple Newton OS, стоил 799 долларов и был выпущен в 1997 году. Его выпуск прекратился с возвращением в компанию Стива Джобса, который уделил всё внимание разработке iMac.
10 продуктов Apple, о которых позабыло человечество


 В 1993 году свет увидела клавиатура Apple Adjustable Keyboard. Её оригинальность заключалась в том, что её можно было разделить на две части для более удобного набора текста. Стоила она довольно не дешёво по тем временам – 219 долларов.
К числу не очень удачных товаров придуманных “яблочными” можно отнести и iPod Hi-Fi – акустическую систему совмещённую с iPad. Эту новинку мир увидел в 2006 году, но не воспринял по ряду причин: не было возможности зарядки аккумуляторов, не совместимость с новыми версиями музыкального плеера и отсутствие радио-тюнера. И это всё при стоимости в 349 долларов.
10 продуктов Apple, о которых позабыло человечество


 Кроме этого, в десятку можно включить онлайн-сервис eWorld, который Apple запустил для пользователей Mac. Именно это узкое ограничение (и отсутствие веб-браузера) стало причиной неудачи “яблочных” в попытках создания интернет-провайдера.
Flower Power iMac стал провальной моделью в целом очень популярных стационарных компьютеров из-за своей яркой внешности. Его “цветочный окрас” не понравился покупателям, и производство было очень быстро остановлено.
10 продуктов Apple, о которых позабыло человечество


 Ну и в конце списка можно упомянуть “носки” для iPad и The Apple Collection. Если “носки” представляли собой чехлы для музыкального плеера и выпускались на протяжении 8 лет (при этом пользовались определённым спросом и дали начало целому направлению в сфере аксессуаров к мобильной технике, то выпуск коллекции практически никто не понял. После ухода Стива Джобса из компании в 1986 году, Apple выпустил целую серию различных кружек, зонтов, игральных карт, ножей, ремней и прочего ширпотреба, ну просто никак не связанных с электроникой, кроме логотипа компании.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.