» » В Chrome для iOS добавили функцию отложенного чтения

 

В Chrome для iOS добавили функцию отложенного чтения

20-03-2017, 22:35 » В Chrome для iOS добавили функцию отложенного чтения

0 В Chrome для iOS добавили функцию отложенного чтения Сотрудники компании Google объявили о выходе обновления для браузера Chrome для iOS. Отныне пользователи смогут отложить сайт в «избранное» для чтения позже. Read Later – это функция, которая сохраняет веб-страницы полностью, даже с учетом работающих плагинов.
В Chrome для iOS добавили функцию отложенного чтения

Специалисты отмечают, что аналогичная функция ранее уже была реализована в браузере Safari и сервисе Pocket. Но там в свою очередь при открытии веб-интерфейса происходит переработка контента под текстовый формат, поэтому часть визуальных данных теряется. Несмотря на это, загруженности процессора нет, что является большим преимуществом для владельцев девайсов на платформе iOS.
Стоит отметить, что читать сохраненные страницы пользователи могут даже при отсутствии интернет-подключения, потому что все данные ранее уже были обработаны устройством. Если же в аналогичных сервисах можно было прочитать текст из веб-сайта на любом из синхронизированных устройств, то в Chrome эта возможность недоступна. Чтение возможно лишь на том девайсе, где было сохранено. Для Android разработчики выпустили функцию чтения еще в прошлом году. Воспользоваться нововведением можно путем сохранения html-страницы.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.