Valve весной закроет Steam Greenlight

12-02-2017, 23:36 » Valve весной закроет Steam Greenlight

0 Valve весной закроет Steam Greenlight Компания Valve весной 2016-го планирует поменять систему размещения игр в Steam. Изначально будет убран Greenlight, на смену которому придёт Steam Direct. Причиной такого изменения стало появление множества второсортных игр, которые попадают в общий список с ведущими разработчики и усложняют поиск достойного продукта.
Valve весной закроет Steam Greenlight

На данный момент Greenlight позволил свыше 100 разработчикам заработать около миллиона долларов. Специалисты акцентировали внимание на том, что прежние правила не позволили бы создателям компьютерных игр добиться высот за столь короткое время. Valve опубликовала статистику, согласно которой, в Steam Direct, который появится весной текущего года, увеличится объем заполняемой документации перед подачей своего продукта для размещения в каталог игр.
Разработчикам придётся пройти дополнительную процедуру проверки и указать налоговую информацию, чего не было в Greenlight. В Valve считают, что с помощью такого нововведения компаниям и разработчикам-энтузиастам, выпустившим достойный продукт, не надо будет тратиться на дополнительную рекламу, потому что «второсортный» контент будет убран из каталога. Одним из таких продуктов, который сможет лишиться конкуренции, может стать шутер ONRAID, релиз которого запланирован на весну текущего года. Помимо этого, в Valve введут дополнительные сборы за размещение в Direct. Цена пока что не определена, но вряд ли превысит 5 тысяч долларов.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.