» » Valve хочет сделать моды в Steam платными

 

Valve хочет сделать моды в Steam платными

12-02-2017, 13:35 » Valve хочет сделать моды в Steam платными

0 Valve хочет сделать моды в Steam платными Геймеров могут вновь заставить платить за моды на платформе Steam. Глава компании Valve выступил за оплату труда моддеров за счёт игроков.
Valve хочет сделать моды в Steam платными

В 2015 году Valve уже пробовала монетизировать моды, и тогда компания потерпела полное фиаско. Но, видимо, Гейб Ньюэлл не опускает руки, и решил еще раз попробовать это сделать. Моддинг сообщество откровенно пишет о своем недовольстве в связи с этим нововведением.
"Я просто хочу сказать, что я категорически против самой идеи "платных модов", и те, кто заботится о моддинг сообществе, должны иметь такую же позицию. Я всегда делал моды для простого удовлетворения сообщества, чтобы наслаждаться ими и получать положительный результат воздействия для создания качественного контента. Когда я делаю что-то веселое, и это заставляет других веселится - это моя награда. Это простая система, которая является основой для каждого моддинг сообщества. Ну, все меняется, от "удовлетворение и положительные отзывы" на "сколько денег я могу заработать". Как по мне, то это бред", - написал один из создателей модов.
Ньюэлл не уточнил, что Valve будет делать по-другому в будущем, но было бы удивительно, если эта в конечном итоге вторая попытка была бы привязана к большой игре с сильно на моддинг сцене, такой как Skyrim.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.