» » Microsoft лишила владельцев Xbox One эксклюзивного RPG от авторов Fallout

 

Microsoft лишила владельцев Xbox One эксклюзивного RPG от авторов Fallout

6-02-2017, 17:35 » Microsoft лишила владельцев Xbox One эксклюзивного RPG от авторов Fallout

0 Microsoft лишила владельцев Xbox One эксклюзивного RPG от авторов Fallout Компания Microsoft лишила геймеров возможности испытать свои силы в эксклюзивной игре Stormlands, разрабатываемой студией Obsidian Entertainment специально для Xbox One. Авторы таких хитов, как Fallout и Star Wars, уверены, что причина отказа компьютерного гиганта от выпуска игры заключается в «отсутствии у студии хороших адвокатов».
Microsoft лишила владельцев Xbox One эксклюзивного RPG от авторов Fallout

По мнению основателя Obsidian Entertainment Фергюса Уркхарта, вся беда в том, что у проекта не было защитников на стороне издателя, то есть Microsoft. Разработчик рассказал, в его практике встречались различные случаи, однако зачастую успех игры зависел от бюджета и от того, есть ли у проекта защитник. «Бывало, что игры, на которые уже потратили 80 млн долларов, внезапно отменяли, а бывало – продвигали проекты с бюджетом 10 млн», - говорит Уркхарт.
В завершении своего интервью для издания IGN Фергюс Уркхарт вспоминает о легендарной игре Baldur’s Gate. В свое время культовая RPG также рисковала «не увидеть свет», если бы не верящий в её успехи человек.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.