» » В сеть добавлена статистика ОС и браузеров за январь

 

В сеть добавлена статистика ОС и браузеров за январь

5-02-2017, 16:35 » В сеть добавлена статистика ОС и браузеров за январь

0 В сеть добавлена статистика ОС и браузеров за январь Организация NetMarketShare провела специальный опрос среди 160 миллионов юзеров, в ходе которого определила статистику ОС и браузеров за январь текущего года. Ее результаты добавили на просторы сети.
В сеть добавлена статистика ОС и браузеров за январь

Бесспорным лидером на рынке ОС оказалась компания Windows с учетом всех существующих версий «операционок», ей удалось набрать 91,41%, второе место досталась американской «яблочной» корпорации, создавшей Apple macOS с показателем в 6, 32%. За указанными фаворитами следует Linux, показатели которой достигают отметки в 2,27%.
Замыкает этот список компания Microsoft, располагающая трехгодичным сроком для удовлетворения потребностей своих пользователей и с честью покинуть Windows 7, срок поддержки которой подходит к концу в январе 2020 года. Катализатором к завершению сотрудничества послужило истечение времени, отведенного для функционирования бесплатных обновлений. При этом Windows 10 набирает обороты, поскольку в настоящее время она прочно занимает 8,52% рынка и ее показатели постоянно растут.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.