» » Windows 10 достигла отметки в 25% установок на ПК со всего мира

 

Windows 10 достигла отметки в 25% установок на ПК со всего мира

5-01-2017, 08:35 » Windows 10 достигла отметки в 25% установок на ПК со всего мира

0 Windows 10 достигла отметки в 25% установок на ПК со всего мира Эксперты интернет-портала NetMarketShare посчитали, что новая операционная система Windows 10 в скором времени достигнет рекордной отметки в 25% охвата пользователей по всему миру. Несмотря на это, самой популярной остаётся Windows 7, которую установили более 48% владельцев ПК.
Windows 10 достигла отметки в 25% установок на ПК со всего мира

Windows XP, поддержка которой была прекращена в 2016 году, установлена до сих пор на 9% компьютеров пользователей со всего мира. Специалисты акцентируют внимание на том, что не могут определить причину такой популярность устаревшей операционной системы. В прошлом году Windows 7 укрепила свои позиции на мировом рынке на 1,7%. Некоторые полагают, что основной причиной увеличения спроса является отсутствие общедоступности 10-й версии. Аналитики считают, что указанные показатели разработчиков ОС отличаются от тех, которые ощущают пользователи. Дело в том, что Windows 10 создана как универсальная система, которая станет последней версией ОС от Microsoft. Она должна быть оптимизированной и доступной практически любому владельцу ПК.
По статистике от руководства самого популярного в мире ресурса по продаже компьютерных игр Steam, доля владельцев 10-й версии ОС на мировом рынке составляет почти 50%. На втором месте находится Windows 7 с долей в 34%. Весной корпорация Microsoft представит обновление, в котором появится новый игровой режим. По словам разработчиков, теперь все ресурсы компьютера будут уходить исключительно на оптимизацию приложения.




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.