» » Хакеры раскрыли в Сети способ взломать iPhone

 

Хакеры раскрыли в Сети способ взломать iPhone

4-02-2017, 21:35 » Хакеры раскрыли в Сети способ взломать iPhone

0 Хакеры раскрыли в Сети способ взломать iPhone Израильская компания Cellebrite, взламывающая устройства для спецслужб США, сама стала объектом хакерской атаки. В сеть уплыл почти терабайт информации, в том числе по технологии взлома iPhone. Неизвестная группировка выложила данные на хостинге Mega и предоставила ссылку и описание на Pastebin.
Хакеры раскрыли в Сети способ взломать iPhone

Cellebrite является дочерней компанией японской SunCorp и содействует правоохранительным и разведслужбам. По данным экспертов кибербезопасности, компания повела себя неэтично, использовав в своей деятельности наработки независимых хакеров. Возможно, именно этим была вызвана информационная атака.
Вокруг компании существует множество мифов о якобы использовании чуть ли не космических технологий. Но теперь благодаря информации, всплывающей по кусочкам в разных уголках Всемирной паутины, стало ясно: Cellebrite использует те же методы, которыми можно произвести, например, джейлбрейк (jailbreak - "побег из тюрьмы” - не признанная официально операция для получения доступа к файловой системе некоторых устройств Apple).




Также читайте: 



Категория: Information technology (IT)

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.